Что же во мне такого чтобы мне все время улыбаться? Искать со мной общения? Совместных фотографий? Каждый день бескорыстно предлагать помощь? Вы будете смеяться, но у местных индуистов и местных христиан разные на это резоны, хотя единый результат и итог.
Индуистам я напоминаю Ганди. И они мне это говорят все время! Чем же? У него ведь кожа темнее, рост ниже, да и в чертах лица ничего общего. А вот, оказывается, чем - рассеянно-склеротической своей инвалидной походкой и редкими для современности круглыми очками, ну и домотканной одеждой светлых тонов. И посохом еще. Грешный ваш доходяга напоминает индуистам Ганди! "Махатма Антоний", так они обращаются ко мне!
А гоанцам-христианам я напоминаю португальцев. Другие русские - нет, а вот я напоминаю. Я ведь Распятие на берегу поставил и они все это знают. И сказать что я постоянно от них ощущаю волны доброжелательности значит не сказать ничего.
Еще и индуисты и христиане одинаково обожают ослика моего. Именно обожают, по-другому и не скажешь. Провожают зачарованными взглядами. Хотя что им мой электроослик? Их скутеры быстрее и мощнее. А вот.
Ну и нравится и тем и другим мое лицо. Они на него так прям руками и показывают, и слова такие выговаривают, мол, ты красивый очень, выглядишь хорошо. От последнего я испытываю неловкость и смущение, ну какое там у меня особенное лицо? Многие местные значительно симпатичнее вашего грешного Антония. Долгое время не понимал в чем дело и вот только сейчас дошло. Но не скажу об этом словами, ибо зыркает в дневничок мой всякое слоняющееся без дела мужичье.

Лучше картиночку покажу. Крабы теперь для вашего покорного слуги бесплатны. Маленькое утреннее подношение от христиан-рыбаков)